Продукция
г. Москва, Можайское ш, 165
+7 (495) 380-18-97
Пн-Пт с 10:00 - 18:00.
Сб-Вс: выходные.
По России (бесплатно):
8 (800) 200-21-14

Лучше остеклить балкон, чем все комнаты

Дата: 03.08.2011

Если выбирать между комнатой или балконами, то в более выигрышном положении оказываются именно балконы, остекление которых приобретает всю большую популярность в нынешние сложившиеся суровые реальные будни. Остекленной современными качественными и многокамерными металлопластиковыми окнами комнатой уже особо никого не удивишь. Ну, не пропускают холодный воздух, ну улучшена тепло- и звукоизоляция и что? А толком то и ничего. Лишь первые два дня с момента выполнения надлежащих работа по демонтажу и установке окон воистину радуют своих потребителей. После этого наступает вполне обыденная рутина, за которой даже и не замечаешь новых окон. А проходит еще время и начинаешь понимать, что вроде бы никакого ремонтного процесса на днях и не было. Только вот деньги куда-то испарились. Ты их не брал?

Почему ж в таком случае балконная площадь оказывается в выигрышном положении? Ведь те же самые металлопластиковые окна, ну еще и деревянная вагонка, ну проведено отопление, ну сделан балкон с выносом и что? Все равно как стояли банки с вареньем, заготовленным на зиму, так и продолжают дожидаться наступление зимних будней. Что, собственно, поменялось? А вот что! Во-первых, балкон можно и даже нужно использовать не как кладовку для хранения старых и бесполезных вещей, а в качестве дополнительного жилого пространства. На остекленный балкон уже можно смело выходить в одних трусах и не для того, чтобы снять с сушилки постиранное белье, а чтобы испить до дна вожделенную утреннюю чашку кофе, выкурить под глоток вина очередную порцию никотинового яда. Да и просто полюбоваться красивым видом из своего окна. Между прочим, пока по непонятным причинам, но мир из пластикового окна выглядит несколько иначе. Все расцветает яркими и беспробудными красками, в то время, как стоя за старым деревянным бесцветным окном – на все происходящее смотришь в черно-белых цветах. Серость и унылость!

Кроме этого, на балконе можно сделать кабинет, о котором мечтает каждый третий мужчина. И ничего страшного, что он все время под колпаком – его постоянно видно, зато это его личное пространство, где он может собираться с мыслями и работать.

На балконе можно сделать дополнительное спальное место. К примеру, к вам пришли друзья и настолько задержались у вас дома, что последний вагон метро ушел равно три часа тому назад, а на такси денег нет, да и глаза уже слипаются. Ну, в таком случае, не грех будет постелить своим знакомым на утепленном балконе.  

Поэтому, сегодня, вполне рационально заняться ремонтом балконной площади, нежели брать пример со своего соседа и проводить реставрацию старых деревянных окон.

© ООО «АЛФАВИТ-ГРУПП»
Все права защищены
2005-2011 гг.

Москва, Можайское шоссе, д.165. Отель «Минский», 1 этаж
Телефон: +7 (495) 380-18-97 (многоканальный)
[email protected]